Пресс-секретарь МИД Ирана Эсмаил Багаи заявил, что Иран примет все меры для защиты своих ядерных объектов от израильских сил, передает Mehr.
Что касается резолюции Совета Безопасности о незаконности нападений на ядерные объекты и угроз со стороны Израиля, пресс-секретарь МИД Ирана в своем еженедельном пресс-релизе в понедельник отметил, что резолюция 533 является одним из правил, запрещающих любые угрозы в отношении ядерных объектов.
Он добавил, что в этом документе четко прописано, что Совет Безопасности должен вмешиваться в таких случаях.
Угрозы Израиля - это угроза национальной безопасности стран, и Организация Объединенных Наций должна дать на них решительный ответ, отметил пресс-секретарь МИД Ирана.
«Наш регион знаком с этими нарушающими безопасность действиями сионистского режима на протяжении десятилетий», - сказал Багаи, добавив, что Иран примет все меры для защиты своих ядерных объектов.
























