Глава МИД Армении Арарат Мирзоян раскрыл подробности предновогоднего телефонного разговора с министром ИД Турции Хаканом Фиданом.

На пресс-конференции 8 января, отвечая на вопрос о деталях разговора с турецким министром, Мирзоян отметил, что стороны обменялись поздравлениями и пожеланиями, а также обсудили ситуацию в мире и региональные вопросы.

Говоря о перспективах установления дипломатических отношений и открытия границы, Мирзоян заметил, что турецкая сторона увязывает вопрос с урегулированием армяно-азербайджанских отношений.

В этой связи министр выразил убеждение, что нормализация отношений с Турцией облегчила бы процесс с Азербайджаном. Но диалог надо продолжать, и на уровне глав МИД, и спецпредставителей.