Представитель Еврокомиссии Анна-Каиса Итконен выразила обеспокоенность в связи с ударом украинских беспилотников по компрессорной станции газопровода «Турецкий поток» в Краснодарском крае РФ.
«Очевидно, что любые атаки на энергетическую инфраструктуру вызывают беспокойство. У нас нет какого-либо конкретного контекста для обсуждения этого отчета с украинской стороной, но, очевидно, мы продолжаем отслеживать ситуацию в отношении любых проблем с обеспечением безопасности поставок в Украине, Молдове, а также в государствах-членах ЕС», - заявила Итконен.
Минобороны России сегодня, 13 января, заявило о том, что в субботу, 11 января, девять украинских беспилотников атаковали компрессорную станцию «Русская» в Гай-Кодзоре в Краснодарском крае РФ.























