Евросоюз не примет страну, которая является членом другого таможенного союза, если хотите стать членом ЕС, то не можете быть членом другого союза. Об этом заявил спикер парламента Эстонии Лаури Хуссар на брифинге после панельного обсуждения на тему «Вместе во имя мира и демократии» с участием глав парламентов стран Балтии и Северной Европы в Ереване 23 января.
«Если страна хочет вступить в ЕС и соответствует требованием, то я проблем не вижу. И визит руководителей парламентов стран Балтии и Северной Европы в Армении – хороший сигнал», – добавил он.
Лаури Хуссар выразил поддержку устремлениям Армении в сторону ЕС.
«Это очень тяжелый и долгий путь. Армения приближается к Европе, мы это принимаем и приветствуем. Очень важно проявлять смелость на этом пути», - подчеркнул он.
Спикер парламента Эстонии признался, что опыт его страны по вступлению в ЕС оказался непростым, заверив, что результат того стоит.
«Качество жизни Эстонии после вступления в ЕС выросло более чем в три раза», – заключил он.











