Президент США Дональд Трамп в ходе брифинга https://www.youtube.com/watch?v=gqKwbpRoc90 в связи с авиакатастрофой в Вашингтоне ответил на вопрос журналиста о том, говорил ли он с президентом России Владимиром Путиным.

«Я не говорил. Нет… Не об этом», - сказал он.

По словам Трампа, США готовы содействовать передаче останков граждан России, которые были на борту потерпевшего крушение пассажирского самолета.

«Мы уже связывались с Россией. И ответ - да, мы будем содействовать, да», - сказал Дональд Трамп, добавив, что на борту самолета находились также представители других государств, о чем будет объявлено позже.

Напомним, что крушение в Вашингтоне близ аэропорта имени Рейгана произошло в результате столкновения пассажирского самолета авиакомпании American Airlines с военным вертолетом BlackHawk.