Хакеры Anonymous сделали сами себе подарок на Рождество, взломав сайт всемирно известной аналитической компании Stratfor, которая занимается сбором и изучением информации о событиях в мире. Клиентами компании являются, в том числе, армия США и инвестиционный банк Goldman Sachs. Stratfor также называют «теневым ЦРУ».
Утро.ru пишет, что о взломе серверов Stratfor хакеры объявили в своем Twitter-е. «Анонимам» удалось похитить около 200 гигабайт информации, в том числе переписку сотрудников компании с ее клиентами и личные данные последних, в том числе номера банковских карт. Anonymous заявили, что в этом виноваты программисты Stratfor, которые не потрудились зашифровать личные данные клиентов.
«Xmas только начинается. Оставайтесь с нами, ребята!!! Веселье гарантировано, в противном случае мы вернем вам ваши деньги», - пообещали хакеры.
Сайт Stratfor «висит», на главной странице красуется надпись «На сайте проходят технические работы».
Отметим, что одним из пострадавших клиентов «теневого ЦРУ» оказался сотрудник американского Управления внутренней безопасности. Все его личные данные были опубликованы в Интернете и он лишился денег, которые были на его банковской карте. «Почему я? Я не богатый», - пожаловался он журналистам.
























