Оказавшаяся в заложницах женщина была спасена благодаря социальной сети Facebook.

Жительница Солт-Лейк-Сити, которая вместе со своим полуторагодовалым сыном пять дней оставалась заложницей в собственной квартире, сумела получить доступ к ноутбуку и оставить сообщение в социальной сети. Фактически, она продемонстрировала пример того, что социальные сети предназначены не только для болтовни.

Женщину вместе с ребенком удерживал некий Трой Критчфилд. Мучитель отобрал у своих жертв мобильники, но сообразительная женщина пробралась в кладовку с ноутбуком, зашла в Facebook и написала, что погибнет вместе с сыном, если к ним не придут на помощь.

Один из прочитавших пост сообщил об этом в полицию, и полиция приехала к женщине на квартиру проверить обстановку.

 «Facebook был единственным средством связи у нее дома, и она смогла его использовать», – сказал сержант полиции Джон Арнольд, передает Associated Press.

Критчфилд задержан, и находится сейчас в городской тюрьме.