Президент Сирии Ахмед аш-Шараа в ходе состоявшейся ранее встречи с эмиром Катара Тамимом бин Хамадом Аль Тани выразил настрой продолжить сотрудничество между Москвой и Дамаском. Об этом катарский лидер сообщил президенту РФ Владимира Путину в ходе переговоров в российской столице, передает «Коммерсантъ».
«Мы обсудили с ним исторические связи между Сирией и Россией, которые носили и носят стратегический характер,— сказал Аль Тани. — И он настроен на продолжение этого сотрудничества, выстраивание взаимодействия на основе взаимного уважения и соблюдения интересов двух народов».
Эмир Катара прибыл в Москву в четверг, 17 апреля. В пресс-службе Кремля сообщили, что лидеры обсудят актуальные вопросы двустороннего сотрудничества с акцентом на торгово-экономическую и гуманитарную сферы, а также затронут украинский кризис и ситуацию на Ближнем Востоке.
В МИД Катара в интервью ТАСС сообщали, что Тамим бен Хамад Аль Тани планирует обсудить с российским коллегой ситуацию в Сирии, секторе Газа и на Украине.
























