В пакистанском городе Куэтта на юго-западе страны возле дома сына бывшего федерального министра взорвался заминированный автомобиль, в результате чего погибли по меньшей мере 15 человек, еще 40 получили ранения.

Как передает NEWSru.co.il, ответственнось за теракт пока никто на себя не взял. Службы безопасности вскоре после взрыва обезвредили еще одно взрывное устройство кустарного производства.

Кветта является крупнейшим городом и столицей пакистанской провинции Белуджистан. Последние годы в регионе наблюдается рост насилия, связанный с противостоянием между суннитской и шиитской общинами, а также с деятельностью повстанцев, которые требуют большей автономии от Исламабада, отмечает BBC Russian.