Договоренности, достигнутые РФ и Украиной в Стамбуле, полностью выполнены в части обмена военнопленными. Об этом заявил журналистам замминистра обороны России генерал-полковник Александр Фомин, передает ТАСС.

«В течение трех дней, 23, 24 и 25 мая, возвращены 880 российских военнослужащих и 120 мирных граждан. Договоренности, достигнутые в Стамбуле 16 мая, в части обмена выполнены в полном объеме», - сказал он.

По словам Фомина, специалисты профильных служб Минобороны РФ оказывают всю необходимую помощь российским военнослужащим, возвращенным из украинского плена.

«Им оказывается вся необходимая помощь. Для решения возникающих вопросов, а также всестороннего обеспечения мероприятия задействованы специалисты всех профильных служб Министерства обороны России. В настоящее время российские военнослужащие находятся на территории Республики Беларусь и готовятся к убытию в Россию», - сказал Фомин.