Великобритания не намерена экстрадировать графиню Йоркскую Сару Фергюсон в Турцию, где ее обвиняют за вторжение в личную жизнь при съемках документального фильма о сиротах.

Reuters со ссылкой на источник в британском МВД сообщает, что Великобритания получила запрос о юридическом содействии по делу Сары Фергюсон, но не может согласиться на экстрадицию, поскольку в Великобритании вменяемые герцогине действия не являются преступлением.

Напомним, турецкий заочно суд предъявил бывшей жене британского принца обвинение, по которому ей грозит до 22,5 года тюрьмы. По версии турецкого правосудия, бывшая жена принца Эндрю нарушила закон, снимая в 2008 году репортаж скрытой камерой о плохих условиях содержания детей в турецких приютах. В частности, в документальный фильм, вышедший на канале ITV, попали кадры, на которых детей держат привязанными к кровати.