Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале изложил причины, по которым, по его мнению, Украина не должна стать членом Евросоюза.
По словам Медведева, сегодня ЕС — это «политизированная глобалистская, а с некоторых пор – яро русофобская организация», которая мечтает о реванше против России.
«Теперь его главная идеология – звериная русофобия, порождённая мнимой «русской угрозой», которую они сами себе накачали для решения своих мелкотравчатых задач. Медленно, но верно Евросоюз превращается в самодостаточный военный блок, который должен постепенно начать конкуренцию с НАТО, особенно в период трампизма. Брюссельские тараканы и недалёкие лидеры стран ЕС провозглашают собственную оборонную стратегию, заявив о вступлении в «эпоху перевооружения»», - отметил российский политик.
Таким образом, по словам Дмитрия Медведева, Украина в ЕС – опасность для России.
«Купирование этой опасности может быть двояким: а) либо сам ЕС должен осознать, что киевское квазигосударство ему в принципе не нужно; б) либо, что безусловно предпочтительнее, если в ЕС просто некому будет вступать…», - заключил он.

























