В результате взрыва и пожара на фармацевтической фабрике в южном индийском штате Телангана погибли по меньшей мере 12 человек, еще несколько получили ранения, сообщили власти в понедельник.
Пожарная служба обнаружила обгоревшие тела 10 работников в промышленной зоне примерно в 50 километрах от столицы штата Хайдарабад, сообщил Associated Press директор пожарной службы штата Нараяна Рао.
По словам Рао, двое других работников получили ожоги и были доставлены в больницу с признаками смерти. Он добавил, что в настоящее время разбираются обломки разрушенного фармацевтического подразделения Sigachi Industries, чтобы выяснить, не оказались ли еще рабочие в ловушке. По его словам, около трех десятков пострадавших рабочих были доставлены в больницы.
«Это был взрыв в распылительной сушилке на заводе, которая используется для переработки сырья в мелкий порошок для изготовления лекарств», - рассказал Рао.
Согласно информации на сайте компании, Sigachi Industries Limited - индийская компания, занимающаяся производством активных фармацевтических ингредиентов, промежуточных продуктов и витаминно-минеральных смесей.
У нее пять производственных предприятий по всей Индии, а также филиалы в США и Объединенных Арабских Эмиратах. Премьер-министр Нарендра Моди выразил свою скорбь по поводу гибели людей и объявил о финансовой поддержке в размере 200 000 индийских рупий (2333 доллара) каждому из ближайших родственников.
























