Израиль и Сирия ведут «продвинутые переговоры» по двустороннему соглашению, сообщил высокопоставленный израильский чиновник газете Times of Israel.
Контакты сосредоточены на координации по вопросам безопасности, отметил чиновник.
«Может ли это вылиться во что-то большее, чем [меры безопасности]? Мы подождем и посмотрим. На данный момент нет ничего конкретного. Безусловно, существует стремление расширить соглашения Авраама, и не секрет, что мы хотим видеть Сирию в этом. И, возможно, такая возможность представится», - сказал он.
По словам источника СМИ, даже если Сирия и Израиль достигнут соглашения, «мы не уйдем ни с сирийского Хермона, ни с Голанских высот».
Официальные лица говорят, что временный президент Сирии Ахмед аль-Шараа «кажется, на правильном пути, пытаясь создать какое-то правительство, которое выиграет от экономики и инвестиций, но никогда не знаешь наверняка. Мы очень осторожны, очень осторожничаем».
























