Знание русского языка, а не языка угроз и шантажа, может быть, позволит деятелям НАТО наконец понять слова президента России Владимира Путина о том, что РФ не собирается нападать на страны альянса, заявил в интервью РИА Новости помощник главы государства, председатель Морской коллегии Николай Патрушев.
Ранее генсек НАТО Марк Рютте грозил европейским странам-членам альянса, утверждая, что если они не поднимут военные расходы до 5% ВВП, то им стоит выучить русский язык.
«Изучение иностранных языков - полезная вещь. Может быть, знание русского языка поможет натовцам наконец понять слова президента России о том, что наше государство не собирается нападать на страны НАТО. Ведь в этом нет никакого смысла, а все эти страшилки призваны лишь отвлечь население Европы от плачевного состояния экономики стран ЕС. Можно говорить на любом языке кроме языка силы, угроз и шантажа», - сказал Патрушев, комментируя слова Рютте.
В последние годы Россия заявляет о беспрецедентной активностиНАТО у западных границ. Альянс расширяет инициативы и называет это «сдерживанием российской агрессии».
Президент РФ Владимир Путин ранее в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону объяснил, что Москва не собирается нападать на страны НАТО, в этом нет никакого смысла.
По словам президента России, западные политики регулярно запугивают свое население мнимой российской угрозой, чтобы отвлечь внимание от внутренних проблем, однако «умные люди прекрасно понимают, что это фейк».
























