Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган провел телефонный разговор с президентом Франции Эммануэлем Макроном, передает Анадолу.
Как сообщили в Управлении по связям при администрации президента, стороны обсудили ситуацию в Газе и последние события в регионе.
Эрдоган подчеркнул, что гуманитарная обстановка в Газе продолжает ухудшаться и международное сообщество должно срочно принять меры для поиска немедленного решения.
Он отметил, что для достижения устойчивого мира в регионе необходимо положить конец конфликту между Израилем и Палестиной и реализовать решение о создании двух государств.
Кроме того, Эрдоган поздравил Макрона с решением Франции о признании Палестины в качестве независимого государства.
Ранее о телефонном разговоре с турецким коллегой сообщил сам президент Франции.
Напомним, что Макрон на днях заявил, что Франция в сентябре признает Палестину.

























