В американском штате Монтана мужчина открыл стрельбу в пятницу утром по местному времени: погибли четыре человека. Поиски стрелка продолжались всю ночь, сообщает NBC News.

По данным правоохранительных органов округа Анаконда-Дир-Лодж, подозреваемого звали Майкл Пол Браун. 45-летний Браун вошел в бар в Анаконде в 10:30 утра и открыл стрельбу, убив четырех человек, сообщил руководитель отдела расследований Министерства юстиции штата Монтана Ли Джонсон.

Поиски Брауна продолжались и 12 часов спустя. Джонсон сказал, что власти искали его в районе Стамптаун-роуд, к западу от Анаконды, города, где выплавляли медь, основанного в конце 1800-х годов.

По словам Джонсона, личности четырех человек, убитых в баре,  установлены, но их имена не были обнародованы.

Полиция не назвала мотив для стрельбы. Согласно налоговым отчетам округа Дир Лодж, человек с тем же именем, что и подозреваемый, является совладельцем небольшого дома по соседству с баром.

Власти призвали жителей района поисков позвонить в службу 911, если они заметят подозреваемого, и предупредили их оставаться дома и проявлять бдительность.