Лидер оппозиции Яир Лапид заявил, что большинство израильского общества больше не поддерживает войну в Газе, и поэтому она должна прекратиться.
«Для ведения войн Израилем всегда было одно необходимое условие: большинство. Государство Израиль не может вести войну, если большинство населения не поддерживает ее, не верит в ее цели и не доверяет руководству.
Сейчас нет ни одного из этих условий. Пришло время положить конец войне и вернуть заложников», - написал Лапид в соцсети Х.
Напомним, что после сообщений о многочисленных случаях голодной смерти в Секторе Газа ряд западных стран приняли решение признать Государство Палестину.
В то же время после очередных прерванных переговоров с палестинской группировкой ХАМАС США вновь направили на Ближний Восток своего спецпосланника Стива Уиткоффа.

























