Дочь экс-премьер-министра Юлии Тимошенко Евгения Тимошенко в рамках мировой разъяснительной кампании с целью получения международной поддержки побывала в Израиле.
19 января в газете «Маарив» появилось интервью с Евгенией, в котором она рассказала о бедственном положении своей матери, которая в настоящий момент находится в колонии. Она предупредила, что жизни экс-премьера угрожает опасность. Евгения рассказала израильскому журналисту, что ее мать содержат в ужасающих условиях, не считаясь с тем, что 51-летняя женщина тяжело больна.
Евгения Тимошенко назвала свою маму «Жанной Д`Арк Украины» и подчеркнула, что Юлия Тимошенко оказалась в местах лишения свободы в результате несправедливого и политически мотивированного судебного процесса, пишет MIGnews.com.ua.
Напомним, Евгения Тимошенко совершает турне по Европе, чтобы рассказать правду о то, что происходит с ее матерью, и убедить европейские страны оказать давление на Украину в данном вопросе.























