В Китае специально для партийных функционеров и чиновников выпущен планшет RedPad Number One.
Заявленная цена устройства 9999 юаней (порядка $1600). Представитель проекта пояснил, что высокая в сравнении с конкурентами цена на планшет обусловлена широким набором предустановленных приложений, передает Reuters. Предполагается, что RedPad будут централизованно закупать ведомства и распространять среди своих сотрудников.
Известно, что RedPad сможет заменить партийным функционерам бумажные удостоверения личности. Кроме того, с его помощью можно получить доступ к официальной документации и базе данных с контактами должностных лиц. На устройство также будут предзагружены программы для чтения прессы и блогов.
Точные технические характеристики RedPad не сообщаются. СМИ передают, что он работает под управлением Android и использует двухъядерный процессор. Диагональ экрана составляет 9,7 дюйма, а объем встроенной памяти - 16 гигабайт.























