Президент Украины Владимир Зеленский провел длительный и содержательный разговор с президентом США Дональдом Трампом, сначала один на один, а затем с участием европейских лидеров, сообщил сам Зеленский в своем Telegram-канале, передает РБК-Украина.

Общее время переговоров превысило полтора часа, с Трампом - около часа.

Зеленский подтвердил готовность Украины работать максимально продуктивно ради мира и поддержал предложение Трампа о проведении трехсторонней встречи Украина - США - Россия.

По его словам, ключевые вопросы могут обсуждаться на уровне лидеров в этом формате.

Президент Украины также подчеркнул важность привлечения европейских партнеров для надежного обеспечения безопасности Украины вместе с США.

Он добавил, что продолжает координировать позиции со всеми союзниками и благодарит всех, кто поддерживает Украину.

Зеленский сообщил, что детали по завершению войны будет обсуждать с Трампом во время встречи в Вашингтоне в понедельник.