Президент США Дональд Трамп во время выступления на Генассамблее ООН заявил, что у Европы «большие проблемы».

По его словам, «нелегалы прибывают потоком» в Европу, а власти этих стран «ничего не делают», объясняя это необходимостью быть  «политкорректными».

Также президент США жёстко раскритиковал мэра Лондона Садика Хана, назвав его «ужасным мэром» и сказав, что он «хочет перейти к законам шариата».

«Иммиграция и их самоубийственные энергетические идеи приведут к гибели Западной Европы, если что-то не будет сделано немедленно», - отметил Трамп.

Обратившись к присутствующим на Генассамблее ООН, президент США заявил, что пришло время положить конец «неудачному эксперименту с открытыми границами».

«Ваши страны катятся в ад», - добавил он.