На юго-запад Румынии обрушились ураганный ветер и сильные снегопады.
Как передает NEWSru.com, есть человеческие жертвы: один мужчина скончался в своей машине от переохлаждения, его жена находится в тяжелом состоянии. Еще одна женщина погибла в результате серьезного ДТП, вызванного снегопадом и гололедицей.
Более тысячи автомобилей и автобусов блокированы на дорогах восьми уездов страны, нанесен большой материальный ущерб. Повалены сотни деревьев, повреждено большое количество автомобилей, сорваны крыши с десятков домов. В результате обрыва линий электропередачи десятки населенных пунктов остались без электричества, сообщает ИТАР-ТАСС.
Стихия крайне осложнила движение в румынской столице - Бухаресте. Парализованы практически все главные автомагистрали в центре города и на выезде из него.
























