Сенатор Сенатского комитета по здравоохранению, образованию, труду и пенсиям Билл Кэссиди и лидер сенатского большинства Джон Баррассо,  представили резолюцию о выдвижении кандидатуры  президента США Дональда Трампа на Нобелевскую премию мира за разработку вакцин против Covid его первой администрацией во время глобальной пандемии, сообщает NBC News.

«Решительные действия президента Трампа в рамках операции Warp Speed не только спасли миллионы жизней, но и вернули американскую экономику к жизни, - говорится в заявлении Кэссиди, опубликованном в NBC News. - Когда американцам понадобилась вакцина в рекордно короткие сроки, чтобы остановить пандемию, которая случается раз в поколение, президент Трамп добился своего. Нобелевскую премию давали за гораздо меньшее. Он должен получить следующую!».

Кэссиди, который баллотируется на переизбрание в следующем году, и Баррассо заявили, что их усилия «перекликаются» с желаниями других чиновников администрации Трампа, включая министра здравоохранения Роберта   Кеннеди-младшего, с которым у Кэссиди и Баррассо были жаркие споры во время слушаний в Финансовом комитете Сената в прошлом месяце.