В рамках уголовного производства, инициированного по фактам очевидных преступлений, связанных с получением взятки группой должностных лиц города Гюмри, дачей взятки последним, а также злоупотребления ими своими полномочиями задержаны еще 2 лица, а в отношении главного архитектора применена мера пресечения в виде ареста. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе Антикоррупционного комитета.

Напомним, что с раннего утра 20 октября сотрудники правоохранительных органов явились в здание мэрии Гюмри. Спецназовцы в масках заблокировали вход и выход сотрудников. Жители собрались перед зданием мэрии, где между сотрудниками полиции и гражданами произошла стычка. Сотрудники правоохранительных органов в масках, проводившие спецоперацию, задержали и увезли мэра Вардана Гукасяна в Ереван, в Антикоррупционный комитет.

Позже было опубликовано заявление, в котором отмечалось, что восемь сотрудников мэрии, включая мэра Вардана Гукасяна, были задержаны по обвинению в получении и даче взяток.

Со вчерашнего дня Антикоррупционный суд рассматривал ходатайство об  избрании меры пресечения в виде заключения под стражу мэра Гюмри Вардана Гукасяна, слушания завершились практически на рассвете. Ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу Вардана Гукасяна было поручено судье Антикоррупционного суда Вардгесу Саргсяну. Утром Гукасян был арестован на два месяца.