Жаркий спор произошёл в соцсети Х между министрами иностранных дел Венгрии и Польши.
Глава МИД Венгрии Петер Сийярто опубликовал заявление польского коллеги Радослава Сикорского о том, что Варшава не может гарантировать, что «независимый суд не прикажет польскому правительству задержать самолет с Владимиром Путиным на борту, если он войдет в воздушное пространство Польши, чтобы доставить подозреваемого в Международный уголовный суд».
«Говорит ли Радослав Сикорский о независимом суде, который по приказу Дональда Туска (премьер-министр Польши — ред.) отказался выдать террориста, взорвавшего газопровод «Северный поток-2»» - задался вопросом глава МИД Венгрии.
Этот пост заметил его польский коллега.
В частности, Сикорский ответил в комментариях, что горд тем, что польский суд постановил, что «саботаж захватчика не является преступлением».
«Более того, я надеюсь, что вашему отважному соотечественнику, майору Мадьяру, наконец-то удастся вывести из строя нефтепровод, питающий военную машину Путина, и вы будете получать нефть через Хорватию», - добавил Сикорский.

























