Отставной сотрудник Госдепартамента США Уолтер Майерс и его жена признали себя виновными в шпионаже в пользу Кубы на протяжении почти 30 лет.
По словам 72-летнего Мейерса, который в период службы имел доступ к сверхсекретным правительственным документам, супруги были завербованы агентом кубинской разведки в 1981 году, а с 1983 года они начали шпионскую деятельность, выдавая разведчикам Кубы секретную государственную информацию.
Как сообщает BBC, в 1995 году супруги даже встречались с бывшим лидером Кубы Фиделем Кастро во время командировки на Остров Свободы.
Таким образом, согласно приговору суда, Мейерсу предстоит провести остаток своей жизни в тюрьме, а жена, 71-летняя Гвендолин приговорена к лишению свободы на срок от 6 до 7,5 года.
Супруги также согласились на конфискацию имущества на сумму $1,7 млн., то есть всех доходов, заработанных Майерсом за 24 года службы в Госдепартаменте.

























