Защитник прав человека Анаит Манасян приняла делегацию во главе с заместителем председателя Парламентской ассамблеи ОБСЕ, специальным представителем ПА ОБСЕ по Южному Кавказу Луисом Грассой.

Приветствуя гостей, Анаит Манасян представила основные направления своей работы и проблемы в сфере защиты прав человека в нашей стране.

Собеседники затронули ряд вопросов, связанных с правами человека, включая важность преодоления дискриминации, языка вражды и атмосферы нетерпимости, а также проводимую в этом направлении работу.

Защитник прав человека затронула ряд вопросов, связанных с правами человека, в том числе защиту прав лиц, насильственно перемещенных из Нагорного Карабаха, важность соблюдения гарантий прав в рамках уголовного судопроизводства и критерии законности применения заключения под стражу.

Анаит Манасян особо остановилась на проблематичности процессов, осуществляемых в Азербайджане в отношении произвольно лишенных свободы армян, с точки зрения прав человека.

В частности, обсуждались вопросы, связанные с возможностями расширения сотрудничества в области защиты прав человека.