Режим представляет поставку в Армению около 600 т. бензина из враждебного Азербайджана как историческое достижение мертворожденной «мирной повестки». Об этом говорится в заявлении оппозиционного движения «Аякве».

В заявлении, в частности, отмечается:

«Бензин приобрела компания «Мега Трейд», принадлежащая семье депутата от правящей партии Хачатура Сукиасяна, и сегодня она начала продавать его на армянском рынке.

Призываем всех водителей проявить высокую гражданскую сознательность и не заправлять свои автомобили на бензозаправочных станциях «RAN Oil», поскольку здесь продают азербайджанский бензин, который нам продает бакинский диктатор Алиев, пытаясь создать иллюзию, что он хочет мира. На самом деле диктатор Алиев накапливает большое количество вооружения, пытает наших соотечественников в тюрьмах и готовится к новой агрессии против Армении. Покупая данный бензин, мы даем ему возможность приобрести больше оружия и быстрее напасть на Армению.

Кровь тысяч наших павших для нас гораздо дороже, бесценнее, чем топливо, поступающее от врага.

Бойкотируем бензозаправочные станции «RAN OIL». Не допустим, чтобы азербайджанский бензин, купленный на наши деньги, превратился в пушку, направленную против нас».