Шведская активистка Грета Тунберг была освобождена после ареста сегодня в Лондоне за участие в пропалестинской акции протеста, сообщает Reuters.

Базирующаяся в Великобритании организация «Заключенные за Палестину» заявила, что Тунберг ранее была задержана, а затем арестована в соответствии с Законом о терроризме за то, что держала плакат с надписью «Я поддерживаю палестинскую акцию «Заключённых». Я выступаю против геноцида»». Британское правительство объявило организацию террористической группой. Полиция Лондона сообщает, что Тунберг была освобождена под залог до марта.

Ранее полиция сообщила, что еще два человека были арестованы за то, что облили здание красной краской.

Представитель полиции сообщил, что 22-летняя Тунберг позже прибыла на место происшествия и была арестована за демонстрацию плаката в поддержку запрещенной организации.