Достигнута договоренность о проведении выставки экспозиции Музея истории в Акрополе. Об этом сообщила министр образования, науки, культуры и спорта Жанна Андреасян на выездной пресс-конференции.
По ее словам, планируется выставка в сотрудничестве с музеем Берлина. Отметив грандиозный успех концерта Дженнифер Лопес в Ереване, на который приехали более 15 тысяч иностранцев, министр поведала о намерении повторить успех с участием другой звезды: какой именно, пока осталось не известным. При этом на вопрос о том, сколько средств вернулось в бюджет взамен потраченной на концерт Лопес огромной суммы, министр не сообщила, завив, что итоги анализируются.
Ни одно правительство не сделало столько для культуры, сколько это правительство, уверена Жанна Андреасян, указав на ремонт помещений театров и обеспечение аппаратурой. По ее словам, выиграли и музеи, которые благодаря программе правительства смогли удвоить полученные доходы. Министр положительно отозвалась о практике работы музеев в новогодние праздники, по ее словам, 1 и 2 января в 4 работавших музеях побывали более 700 посетителей. Она также сообщила о продолжающемся процессе реставрации памятников истории и архитектуры, а также церквей.

























