Президент США Дональд Трамп в последние дни был проинформирован о новых вариантах военного удара по Ирану, поскольку он рассматривает возможность ответа на действия властей страны против протестующих, сообщает New York Times со ссылкой на официальных лиц США.

Как отмечает СМИ, Трамп еще не принял окончательного решения, но серьезно рассматривает возможность санкционирования удара в ответ на жестокое подавление протестов.

По информации издания, ему было предложено несколько вариантов, включая нанесение ударов по невоенным объектам в Тегеране.

Ранее президент США на фоне масштабных протестов в Иране неоднократно угрожал ударами по стране. А вчера он выразил готовность «прийти на помощь» участникам протестов, переросших в беспорядки.