Легендарные британские музыканты и вечные соперники Пол Маккартни и Мик Джеггер вновь вырвались в число лидеров хит-парадов своей страны.
Имена бывшего участника The Beatles и главного вокалиста Rolling Stones на минувшей неделе заняли места в первых тройках самых продаваемых альбомов и наиболее популярных синглов на британской музыкальном рынке.
Новый альбом Маккартни «Kisses On the Bottom», увидевший свет на минувшей неделе, сразу ворвался на третье место. Эта работа стала первой после вышедшего в 2007 году диска «Memory Almost Full».
Впервые за 27 лет композиция, одним из исполнителей которой был Джеггер, вошла в топ-10 синглов. Песню "T.H.E" исполнил американский рэппер Уилл Ай Эм, основатель группы Black Eyed Peas, совместно с именитым роллингом и Дженнифер Лопес.
Первое месте в списке самых популярных альбомов в Великобритании на минувшей неделе заняла пластинка американской певицы Ланы Дель Рей «Born To Die». На втором месте - альбом «Lonely Are the Brave» британо-ирландского рэппера Маверика Сэбра.
Список самых популярных в королевстве синглов по итогам прошедшей недели возглавляет песня «Somebody That I Used To Know» в исполнении австралийского певца бельгийского происхождения Готье и новозеландской певицы Кимбры. Второе место занимает композиция «Titanium» французского ди-джея Давида Гуэтты и австралийской певицы Сиэ Ферлер.
Как предсказывает Официальная компания чартов, на нынешней неделе лидером мировых хит-парадов станет американская певица Уитни Хьюстон, которая скончалась 11 февраля в возрасте 48 лет, предположительно, от отравления медицинскими препаратами, пишет ИТАР-ТАСС.























