По состоянию на 1 января 2012 г. в Армении в обязательном порядке были застрахованы 318,6 тыс. автомобилей. Об этом сообщает Бюро автостраховщиков Армении.
Отметим, что по данным того же источника, в конце декабря количество машин, владельцы которых заключили договор об обязательном автостраховании (ОСАГО) составляло 392,7 тыс. Следовательно, около 74 тыс. к началу года не успели или не захотели вновь заключить соответствующий договор.
Отметим, что лидером среди компаний автомобильного страхования, как и в прошлом году, является «Росгосстрах Армения», на долю которой приходится около 32 % (102 тыс.) всех застрахованных автомобилей. На втором месте «ИНГО Армения» - 15,3% (49 тыс.), третью позицию занимает «Ресо» - 14,2% (45,4 тыс.).
Также отметим, что хотя «ИНГО Армения» и «Ресо» продолжают сохранять лидирующие позиции, их рыночная доля сократилась. Вместо этого свои позиции улучшает компания «Раско», которая увеличила количество страхуемых машин примерно на 50%, доведя этот показатель до 36 тыс. (11,4%).























