Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян 24 февраля в рамках сессии Совета ООН по правам человека в Женеве встретился с верховным комиссаром ООН по правам человека Фолькером Тюрком.
Как сообщает МИД, Арарат Мирзоян и Фолькер Тюрк обменялись мнениями о приоритетах в области защиты прав человека, текущих вызовах, стоящих перед международной системой защиты прав человека, и основных направлениях сотрудничества.
Министр Мирзоян представил подходы Армении к дальнейшей институционализации мира, установленного между Арменией и Азербайджаном. Были упомянуты вопросы непрерывного укрепления мира, шаги, направленные на создание атмосферы доверия, а также решение проблем пострадавшего от конфликта населения и гуманитарных вопросов.
На встрече была подчеркнута важность активного сотрудничества в направлении непрерывного укрепления доверия к институтам демократической устойчивости и защиты прав человека. Также была затронута важность вопросов прав человека в рамках 17-й Конференции сторон Конвенции ООН о биологическом разнообразии, которая состоится в Армении в этом году.

























