Президент Ирана Масуд Пезешкиан заявил, что видит «хорошие перспективы» на переговорах с США по ядерному досье, очередной раунд которых пройдет в Женеве.

«Мы видим хорошие перспективы в отношении переговоров», - сказал он в эфире иранской гостелерадиокомпании.

26 февраля в Женеве пройдет третий раунд непрямых переговоров между Ираном и США по урегулированию ситуации вокруг ядерной программы республики. Глава МИД Ирана уже вылетел в Швейцарию для участия в консультациях.

В январе в Белом доме предупредили, что всерьез рассматривают возможность применения силы против исламской республики. Вашингтон тогда выразил надежду, что Тегеран сядет за стол переговоров и заключит «справедливую и равноправную" сделку, подразумевающую полный отказ от ядерного оружия. Иранские власти неоднократно заявляли об отсутствии намерения создать атомную бомбу.