Президент Ирана Масуд Пезешкиан сообщил в соцсети Х, что поддерживается прямой контакт с губернаторами провинций страны.

«Ситуация является исключительной, но страна не остановилась. По всей стране продолжаются текущие мероприятия. Благодаря делегированию необходимых полномочий провинциям, принятие решений осуществляется быстро и в соответствии с местными условиями. Национальное единство - наше главное достояние», - написал президент Ирана.

Напомним, что США и Израиль с 28 февраля атакуют территорию Ирана, что привело к разрушениям и гибели людей. В ответ на это Иран наносит ракетные удары по Израилю и военным базам США в регионе. В ходе атаки Израиля и США был убит также Верховный лидер Ирана аятолла Али Сейед Хаменеи и другие высокопоставленные лица страны.

2 марта в войну против Израиля вступило и движение «Хезболла». Израиль сообщил о начале наступательной операции против движения и вошел в южный Ливан.