Позиция испанского правительства в этой ситуации (речь идет о войне против Ирана – ред.) ясна и последовательна: нет войне. Об этом заявил премьер-министр Испании Педро Санчес.

«Это та же самая позиция, которую мы занимали в Украине и в Газе. Прежде всего, нет нарушению международного права, которое защищает всех нас, особенно [международное право]. Нельзя отвечать на одно нарушение другим, потому что именно так начинаются великие катастрофы человечества».

Мы не собираемся быть соучастниками того, что вредно для мира и противоречит нашим ценностям и интересам, просто из-за страха перед репрессиями со стороны некоторых.

23 года назад другая администрация США втянула нас в войну на Ближнем Востоке. Войну, которая, как тогда говорили, теоретически велась для уничтожения оружия массового уничтожения Саддама Хусейна, установления демократии и обеспечения», - отметил он, передают СМИ.