Агенты известной российской теннисистки Марии Шараповой и ее жениха, сербского баскетболиста Саши Вуячича договорились о дне свадьбы звездной спортивной пары.

Встреча агентов, родственников и менеджеров спортсменов состоялась в Стамбуле, на специально арендованной для этого вилле. Дату свадьбы согласовать оказалось не так уже легко – окно в графике Шараповой отыскать оказалось не так просто.

Свадебный агент предложил устроить торжество в середине мая, но это означало бы, что Шарапова точно пропустит «Ролан Гаррос». Двухнедельный медовый месяц в августе, сразу после Олимпиады, тоже не подошел. В таком случае теннисиста не успела бы подготовиться к Открытому чемпионату США.

Просчитав все варианты, клан Шараповой решил: лучшего времени, чем начало ноября (конец теннисного сезона) не найти. Остановились на красивой дате 10.11.12, пишет «Утро.Ру».

При этом оказалось, что жениху в таком случае придется на некоторое время пропустить чемпионат Турции по баскетболу. Но будущего супруга Марии Шараповой это не остановило.