Владелец французской закусочной обнаружил возле кассового аппарата секретную папку ФБР, передал ее владельцам, а впоследствии получил в награду медаль.

Об этом рассказал французской газете «Фигаро» сам владелец заведения, выходец из Ливана Билаль Эрше.

По его словам, это была обыкновенная папка, он открыл ее, чтобы взглянуть, что же забыли посетители и был ошарашен содержащейся в ней информацией.

Папка содержала подробный план отеля «Карлтон» в Каннах, где остановился президент США Барак Обама, прибывший в ноябре 2011 года на саммит G20, а также детально расписанный график перемещений главы США. Был в папке и список всех прибывших с президентом сотрудников безопасности

Эрше сразу же связался с представителями ФБР, которые не сразу поверили владельцу закусочной и потребовали прочесть первую страницу документа.

По его словам, сотрудники ФБР прибыли в кафе пять минут спустя, при этом они даже не поинтересовались у него, где находится закусочная, пишет «Интерфакс».