Армия обороны Израиля зафиксировала ракеты, запущенные из Ирана в направлении израильской территории, работают системы ПВО.
Это уже четвертое сообщение ЦАХАЛ с утра. Ночью воздушная тревога из-за запуска иранских ракет объявлялась также четыре раза. О последствиях атак сообщений не поступало.
В течение ночи в Иерусалиме неоднократно слышались громкие звуки перехватов воздушных целей.
Как пишет корреспондент BBC в Иерусалиме Йоланда Кнелл, израильские военные считают, что у Ирана по-прежнему есть более 150 действующих пусковых установок и несколько сотен баллистических ракет.
Израильское агентство Kan News сообщило накануне вечером, что с начала войны иранцы выпустили около 900 баллистических ракет — 350 по Израилю и почти все остальные по странам Персидского залива.
Новое видео, опубликованное иранским агентством WANA, предположительно показывает запуск ракет Ираном этой ночью из неизвестного места.
Хотя Израиль утверждает, что помешал Ирану производить новые ракеты, представитель Корпуса стражей исламской революции заявил, что даже во время войны иранская ракетная промышленность работает на высоком уровне — и нет никаких опасений по поводу производства или запасов ракет.
























