Белый дом ведёт подготовку к возможным переговорам в Пакистане в эти выходные с целью обсудить пути выхода США из конфликта с Ираном, сообщает в среду телеканал CNN со ссылкой на двух высокопоставленных американских чиновников.

«Согласно нынешним планам, в страну должен отправиться вице-президент США Джей Ди Вэнс, а также, возможно, другие высокопоставленные чиновники из администрации», - сообщили источники в администрации телеканалу.

Однако, по словам источников, сроки ожидаемой поездки, как и место её проведения, состав участников, могут измениться. В качестве возможного места проведения переговоров также рассматривают Турцию, поскольку некоторые чиновники выражают опасения по поводу безопасности визита в Пакистан.

Ожидается, что переговоры на тему организации поездки Вэнса продолжатся в Белом доме в среду.