Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху поручил Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) уничтожить максимум объектов иранской военной промышленности в течение 48 часов, пишет газета New York Times со ссылкой на израильских чиновников.
«Премьер-министр Биньямин Нетаньяху во вторник распорядился в течение следующих 48 часов приложить все усилия для уничтожения как можно большего числа предприятий иранской оружейной промышленности», - говорится в статье.
Отмечается, что распоряжение было отдано после получения Нетаньяху плана президента США Дональда Трампа из 15 пунктов по завершению конфликта с Ираном. Также подчеркивается, что спешка Нетаньяху сигнализирует о беспокойстве по поводу того, что мирные переговоры с Ираном могут начаться в любой момент.
























