На сегодняшний день Израилю не стоит наносить удары по иранским ядерным объектам. Об этом, как передает «Интерфакс», 19 февраля заявил министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг.
«Не думаю, что на данный момент Израиль бы поступил мудро, начав наносить удары по Ирану. На мой взгляд, Израиль, как и все остальные страны мира, должен посмотреть, увенчается ли успехом наша нынешняя тактика: сочетание санкций и экономического давления на Иран с готовностью к переговорам», - сказал Хейг, добавив при этом, что если Иран получит доступ к ядерному оружию, в регионе вполне может начаться война.
Между тем, как сообщает «Росбалт», начальник израильского Генштаба Бенни Ганц заявил, что Израиль самостоятельно примет решение о том, следует ли наносить удары по иранским ядерным объектам. «Израиль является гарантом собственной безопасности. Именно эту роль выполняет наша армия. Мы должны самостоятельно решать вопросы, связанные с обороной», - цитирует «Интерфакс» его слова.
























