Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан призвал Европу немедленно отменить санкции в отношении российских энергоносителей, чтобы защитить свою экономику от «одного из самых серьезных экономических кризисов в ее истории», который стал следствием войны в Иране, сообщает The Guardian.

В ответ на предупреждение премьер-министра Польши Дональда Туска о том, что недавняя деятельность Трампа и Орбана похожа на «план мечты Путина»,  венгерский лидер усилил свои призывы к пророссийским изменениям в политике ЕС, подчёркивает британское СМИ.

«Мы должны думать не о Путине, а о наших собственных странах и наших народах. Вместо того, чтобы разжигать войну, любите и спасайте свою страну, Дональд», - сказал Орбан, обратившись к польскому премьеру.

Ранее премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что угроза президента США Дональда Трампа выглядит «как идеальный план Путина».

«Угроза распада НАТО, ослабление санкций против России, масштабный энергетический кризис в Европе, прекращение помощи Украине и блокирование кредита Киеву со стороны Орбана, – все это выглядит как идеальный план Путина»,-  отметил Туск.