В порту Роттердама таможенники обнаружили 1400 килограммов кокаина, спрятанного за бытовыми товарами в трёх контейнерах, поступивших с карибского острова Кюрасао, сообщает NOS.
Самая крупная партия — 1199 пакетов кокаина в 35 мешках — была найдена в контейнере с вещами для переезда. В двух других контейнерах обнаружили 32 кг и 177 кг наркотиков соответственно. По данным прокуратуры, получатели контейнеров к контрабанде отношения не имели. Изъятые наркотики уничтожены.
Европол недавно сообщил об операции против шотландской преступной группировки, подозреваемой в наркоторговле. В Польше также были задержаны трое подозреваемых в участии в организованной группировке, занимавшейся контрабандой наркотиков в крупных масштабах.
























