Я не очень хорошо представляю, почему концентрация университетов в одном месте должна привести к повышению качества образования. Об этом заявил кандидат в премьер-министры от блока «Армения», второй президент Армении Роберт Кочарян.

Он отметил, что качество образования в Советской Армении было довольно высоким, абитуриенты всегда могли найти работу за границей. Кочарян подчеркнул, что и в Европе не везде вуза сконцентрированы в одном месте

По его оценке, проект создания студенческого города носит скорее пропагандистский характер.

Кочарян добавил, что концентрация университетов в одном месте не повышает профессионализм преподавательского состава.

Он не исключил, в основе идеи создать Академгородок лежит привлекательность зданий, в котором расположены вузы и которые в случае реализации проекта будут освобождены.  «Думаю, для чиновников это более серьезная мотивация», - добавил Кочарян.