В Афганистане уже четвертый день продолжаются массовые акции против сожжения Корана американскими солдатами. Только сегодня, 24 февраля, жертвами столкновений стали 6 человек.
На демонстрации в Кабуле были расстреляны два гражданина страны. Еще четверо погибли во время беспорядков в провинции Герат. Среди жертв оказался и представитель правопорядка, сообщает «Комсомольская правда».
Напомним, 23 февраля президент США Барак Обама принес официальные извинения лидеру Афганистана Хамиду Карзаю.
Всего в результате не утихающих манифестаций погибли, по меньшей мере, 20 человек. Напомним, они были вызваны тем, что на базе Баграм американские солдаты вместе с другими книгами сожгли несколько копий Корана.
























