Заместитель министра нефти Сирии Абдо Хуссамелдин объявил о своей отставке и переходе на сторону оппозиции.

На портале YouTube размещен ролик с видеобращением министра, в котором он сообщает о своем уходе со службы режиму, с занимаемого поста и из правящей партии «БААС».  «Я присоединяюсь к революции этого благородного народа», - говорит он в обращении, сообщает ВЗГЛЯД.

Абдо Хуссамелдин также призвал бывших коллег из правительства последовать его примеру и покинуть «тонущий корабль», и подверг критике Россию и Китай за их поддержку Башара Асада.

Если подлинность записи подтвердится, то второе лицо в одном из важнейших сирийских министерств станет первым крупным чиновником, покинувшим правительство страны и перешедшим в стан мятежников, передает ИТАР-ТАСС.