Прозвучавшее на съезде правящей Республиканской партии Армении выступление Сержа Саргсяна было адресовано трем аудиториям, к которым он обратился с призывом поверить и измениться. Об этом на пресс-конференции 13 марта заявил лидер партии «Новые времена» Арам Карапетян. По его словам, первый мессидж был адресован сидящему в зале активу РПА. «Если вы не верите, почему хотите от нас, чтобы поверили и изменились?», - адресовал вопрос властям оппозиционер.
Второй мессидж, согласно Карапетяну, был адресован обществу, а третий - внешним игрокам. «В Армении ничего, кроме демократии, не осталось для участия в инвестиционном торге. Сейчас вынесли на торги демократию, поскольку больше ничего нет для продажи. В свое время в Армении была демократия, но она с годами выдавливается. Если сейчас скажем, что в этом вопросе Серж Саргсян является продолжателем Левона Тер-Петросяна, будем неправы? Думается, что не ошибемся», - заметил Арам Карапетян.
Другой участник пресс-конференции - депутат парламента от РПА Манвел Бадеян, отметил: «Говорить, что Серж Саргсян является продолжателем Левона Тер-Петросяна, смешно, так как демократия является самодостаточной ценностью, от которой иногда удаляешься, иногда приближаешься. Да, сейчас есть строгое требование приближения. Да, демократия была в годы правления Левона Тер-Петросяна, но говорить, что ноги Сержа Саргсяна растут от Левона Тер-Петросяна, нельзя, так как растут они от демократии».
Бадеян также добавил, что и время требует более демократичного общества, и руководящая страной личность сама по своей сути более демократична.






















